Город Саксонские машиностроители откликнулись на приглашение Юревича

Саксонские машиностроители откликнулись на приглашение Юревича

В Челябинск прибыла делегация из Саксонии – две недели назад губернатор Челябинской области Михаил Юревич во время визита в Германию провел переговоры с руководством этого региона и сумел заинтересовать местных предпринимателей.

Как рассказал в приветственном слове представитель саксонской экономики в России Манфред Либль на открытии технологического форума в ЮУТПП, между Челябинской областью и Саксонией возможно долгосрочное сотрудничество в сфере машиностроения. «Во время визита вашего губернатора на переговорах речь шла о потенциале Саксонии и потенциале Челябинской области, – рассказал он. – Обе стороны решили, что основой сотрудничества станет машиностроение. В Челябинск прибыли представители машиностроительных фирм, в первую очередь, те, кто уже имеет опыт сотрудничества с ЧТЗ-Уралтрак, и научно-исследовательских институтов». По его словам, руководство Саксонии заинтересовано в долгосрочном сотрудничестве с Южным Уралом, а не в «коротких акциях».

Так, в ближайшее время планируется серия визитов предпринимателей из Германии в Челябинск. По словам регионального министра промышленности и природных ресурсов Егора Ковальчука, в области должны побывать представители бизнеса, заинтересованного в инвестиционных проектах, связанных с созданием новых производств. «Сейчас ведется подготовка визитов предпринимателей, с которыми будут проведены уже более «точечные переговоры. Речь пойдет о проектах в сфере разработки недр», – сказал Егор Ковальчук

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления