Город Двоих челябинских скутеристов-грабителей отправили под суд

Двоих челябинских скутеристов-грабителей отправили под суд

Калининский следственный отдел СК РФ (Челябинск) завершил расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних приятелей. Юноши из обеспеченных семей повадились совершать преступления с помощью мощного японского скутера – подъезжая к пешеходам, они норовили сорвать с них дорогие украшения.

По данным следователя Калининского СО СК РФ Роберта Сакаева, приятели 24 сентября подстерегли 18-летнюю девушку, стоящую на тротуаре. Вдвоем подъехали к ней на скутере, и пассажир сорвал с девушки дорогую золотую цепочку с кулоном. Резко ускорившись, несовершеннолетние грабители скрылись с добычей.

«Девушка обратилась в полицию уже через полчаса, однако сначала экипаж ППС отказался принимать ее заявление: полицейские заявили, что найти скутеристов не представляется возможным, – рассказал Роберт Сакаев. – Лишь спустя какое-то время, когда несовершеннолетних байкеров задержала полиция в Центральном районе, жертва ограбления добилась справедливости: подозреваемых показали по местному телеканалу, выясняя, не причастны ли еще к каким-то преступлениям, и узнавшая об этом от подруги девушка опознала обоих».

Как выяснилось в ходе следствия, молодые люди уже на следующий день после ограбления сдали цепочку и кулон в ломбард по смешной по сравнению с настоящей стоимостью украшений цене – девушка понесла ущерб в 34 тысячи рублей. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, кроме того, в аналогичном преступлении ребята обвиняются следственным отделом Центрального района Челябинска.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления