RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Маршрутка опрокинулась в Челябинске, пострадали двое взрослых и ребенок

Маршрутка опрокинулась в Челябинске, пострадали двое взрослых и ребенок

Вечером 5 декабря на остановке «ЧВВАУШ» в Челябинске маршрутное такси №58 столкнулось с ВАЗ-2110. В результате маршрутка завалилась набок, пострадали три человека, в том числе годовалый ребенок, сообщает пресс-служба городской ГИБДД.

По данным ГИБДД, ДТП произошло около 20:00 у дома по улице Бурденюка, 1. Водитель Fiat Ducato не справился на повороте с управлением, микроавтобус вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с ВАЗ-2110. Маршрутку завалило набок. После столкновения у водителя «десятки» диагностировали ушиб грудной клетки, пострадали также два пассажира – годовалая девочка, которую родители привезли в Челябинск из Брединского района, получила ушиб мягких тканей головы, 45-летняя жительница поселка Октябрьский отделалась ушибами и ссадинами.

По данным ГИБДД, водитель маршрутного такси – иностранец. Микроавтобус принадлежит частному лицу и на момент дорожно-транспортного происшествия находился не на маршруте.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, с 10 декабря в Челябинске из-за участившихся ДТП с участием маршрутных такси мобильные наряды ДПС ежедневно будут проверять автомашины частных перевозчиков при выезде на линию. О рейде было объявлено после резонансных происшествий на плотине, с которой микроавтобус вылетел на лед и провалился под него, и в Ленинском районе, где под колесами маршрутки погибла 73-летняя женщина, переходившая дорогу по зебре.

Добавим, что, по данным на 5 декабря, с начала года в Челябинске зарегистрировано 43 ДТП с пострадавшими с участием пассажирского транспорта. В этих автоавариях один человек погиб и 72 получили ранения.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы» сайта AutoChel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления