RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Деревья в Челябинске высаживают, несмотря на приход зимы и снегопады

Деревья в Челябинске высаживают, несмотря на приход зимы и снегопады

Несмотря на приход зимы и обильные снегопады, работники Челябгорзеленстроя продолжают высадку деревьев. Как объяснила корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник сметного отдела предприятия Ирина Бокарева, эта работа возможна до тех пор, пока земля не промерзла.

В редакцию Chelyabinsk.ru обратились горожане, обеспокоенные тем, что 3 декабря примерно в 13 часов работники Горзеленстроя прямо в снег высаживали деревья в районе пересечения Свердловского тракта и улицы Индивидуальной, недалеко от поселка Шагол.

Между тем глава горадминистрации Челябинска Сергей Давыдов уверен, что в посадке деревьев зимой нет ничего необычного. «Деревья сажают ранней весной, поздней осенью и в начале зимы, и я не вижу в этом ничего страшного, – прокомментировал сити-менеджер. – Когда дерево спит, тогда его и пересаживают. Есть же правила, которыми руководствуются специалисты по посадке».

По словам Ирины Бокаревой, на улице Индивидуальной уже высажено 124 дерева, в основном ясени и вязы. «Посадка по правилам может производиться в зимний период времени, – подчеркнула она. – Корневая система к этому времени засыпает, а почва еще не промерзла. Весной такие саженцы лучше адаптируются к новым условиям».

Добавим, что в этом сезоне на улице Индивидуальной еще планируется высадка деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления