Город Пьяный челябинец избил врача-психиатра на подстанции скорой помощи

Пьяный челябинец избил врача-психиатра на подстанции скорой помощи

В ночь с 1 на 2 декабря в Челябинске пьяный родственник пациента, которому на дом была вызвана бригада скорой помощи, с товарищами заявился на соседнюю подстанцию и избил психиатра. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Сергей Давыдов распорядился наладить более оперативную совместную работу медиков с полицейскими.

По словам начальника Горздрава Натальи Горловой, вызов к пациенту поступил диспетчеру на подстанции в Тракторозаводском районе 1 декабря в 23:12. Но на месте были только бригады детской неотложки и психиатрической помощи. Вызов был передан бригаде врачей, находящихся на вызове. Через 10 минут после звонка на подстанцию явился мужчина в алкогольном опьянении и возмущался, что скорая до сих пор не приехала, в то время как подстанция находится по соседству. Его выдворила бригада психиатрической помощи. Однако мужчина не успокоила и через какое-то время вернулся с товарищами. Они вызвали врача-психиатра, которого принялись избивать. Коллеги не смогли помочь медику, так как незваные гости начали стрелять из травматических пистолетов в воздух. Пьяную компанию успокаивали затем полицейские.

В результате врач-психиатр получил сотрясение мозга и был госпитализирован. А пациенту, чей родственник избил медика и устроил разборки на подстанции, как раз в тот момент бригада скорой оказывала помощь.

Наталья Горлова отмечает, что врачи скорой помощи достаточно часто подвергаются опасности: их вызывают пьяные компании, а некоторые родственники прибегают к методам психологического давления. Так, в том же районе родственник онкобольного пациента встретил врача скорой помощи с ружьем на плече. Все действия врача сопровождались немой угрозой в виде оружия.

Начальник УМВД по Челябинску Игорь Иванов добавляет, что в настоящее время сотрудники органов внутренних дел дежурят только в областной больнице №3. Сергей Давыдов в ответ на это предложил наладить более оперативное сотрудничество со стражами порядка, уточнив, что каждую бригаду скорой помощи, конечно же, полицейским эскортом не оснастить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления