Город В Трехгорном открыли многофункциональный центр

В Трехгорном открыли многофункциональный центр

Жители Трехгорного смогут получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна». Многофункциональный центр (МФЦ) открыли по улице Карла Маркса, сообщает сегодня, 3 декабря, пресс-служба правительства Челябинской области.

На сегодня МФЦ Трехгорного готов предоставить восемь муниципальных услуг, с 2013 года этот перечень будет расширен. Как уточняют областные власти, в настоящее время здесь можно оформить единовременные денежные выплаты на возмещение расходов, связанных с проездом детей и их сопровождающих к месту лечения; выплаты юбилярам старше 60 лет и супругам-юбилярам; получить услуги, связанные с участием в подпрограммах городской целевой программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», и некоторые другие.

«В помещении МФЦ выделены два сектора – ожидания и приема заявлений, – рассказали в пресс-службе правительства. – В одном размещены два информационных киоска, где можно познакомиться с федеральными законами и проверить штрафы в ГИБДД, накопительную часть пенсии в пенсионном фонде, заполнить декларацию в налоговом органе. Зал приема заявителей, рассчитанный на восемь специалистов (на первых порах будут работать трое), оснащен системой вентиляции и кондиционирования воздуха, что обеспечит комфорт посетителям. В здании предусмотрен отдельный вход для людей с ограниченными возможностями».

Замглавы Трехгорного Алексей Субботин надеется, что новое учреждение сделает жизнь горожан более комфортной и поможет решить многие проблемы, связанные с оформлением документов.

Исполняющий обязанности главы администрации Дмитрий Забродин в свою очередь пожелал руководителю МФЦ Наталье Власовой «спать мало, работать много» – центр пока не готов оказывать полный комплекс услуг населению, их спектр необходимо планомерно расширять.

Добавим, МФЦ будет принимать посетителей с 9 до 19 часов с понедельника по пятницу.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления