Город В День борьбы со СПИДом в Челябинске прошло «движение до изнеможения»

В День борьбы со СПИДом в Челябинске прошло «движение до изнеможения»

Сегодня, 1 декабря, в ледовом дворце «Уральская молния» прошли соревнования по керлингу «Движение до изнеможения», посвященные Дню борьбы со СПИДом.

Как сообщили в пресс-службе управления по делам молодежи Челябинска, в состязании поучаствовало восемь учебных заведений города. Пока команды соревновались за призовые места, не остались без внимания и болельщики, и просто посетители ледового дворца, решившие провести время с пользой для здоровья – на коньках. Для них прошли веселые конкурсы и викторины на знание вопроса профилактики СПИДа. Победителям соревнований для зрителей ведущие вручали призы от организаторов – управления по делам молодежи Челябинска и федерации керлинга Челябинской области.

В течение дня в ледовом дворце можно было также бесплатно сдать анализ на наличие вируса иммунодефицита. Результаты анализа выдавались на руки здесь же, спустя 15 минут. Акцию провели Областной центр СПИДа и центр профилактического сопровождения «Компас».

Соревнование по керлингу длилось почти три часа. В итоге победила команда УралГУФКа, на втором месте – студенты Южно-Уральского института управления и экономики, на третьем – Южно-Уральского профессионального института. Им также вручили памятные призы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления