RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале начинается первенство России по бенди

На Южном Урале начинается первенство России по бенди

В Верхнем Уфалее в выходные, 1 и 2 декабря, стартует первенство России по хоккею с мячом. Местная команда по этому виду спорта «Никельщик» – победитель прошлогодних соревнований – сыграет с «Акжайыком» из Казахстана, а 3 и 4 числа примет гостей из Оренбурга, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Хоккей с мячом (бенди) официально признан Международным олимпийским комитетом, но не входит в программу Олимпийских игр. Между тем в рамках Олимпиады-2014 в Сочи пройдет чемпионат мира по этому виду спорта. По словам президента федерации хоккея с мячом России (ФХМР) и Международной федерации бенди (FIB) Бориса Скрынника, на играх 2018 года хоккей с мячом может быть включен в программу состязаний официально.

«Турнирная сетка первенства России уже составлена, – уточнили в пресс-службе. – В нем примут участие девять команд. Помимо стадиона Верхнего Уфалея, игры пройдут на льду Воткинска, Казани, Оренбурга, Екатеринбурга, Самары, Саратова и казахстанского Уральска».

Открытие первенства России по русскому хоккею или бенди пройдет на уфалейском стадионе, где полным ходом идут работы по подготовке ледового поля, а хоккеисты готовятся к первым матчам.

На днях глава Верхнего Уфалея Павел Казаков передал «Никельщику» новую экипировку. Три пары кроссовок, куртки с логотипами Челябинской области, два комплекта игровой формы, вратарская защита, коньки, шлемы и другие предметы были закуплены на средства областного бюджета и деньги спонсоров.

Напомним, «Никельщик» в прошедшем хоккейном сезоне стал чемпионом первенства России среди коллективов физической культуры и завоевал право на участие в играх высшей лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления