Город На Челябинском металлургическом комбинате запущена подстанция «Каштак»

На Челябинском металлургическом комбинате запущена подстанция «Каштак»

На Челябинском металлургическом комбинате введен в эксплуатацию автотрансформатор мощностью 125 мВА на подстанции «Каштак», который обеспечит универсальный рельсобалочный стан необходимым объемом электроэнергии.

Реконструкция подстанции «Каштак» прошла в рамках строительства универсального рельсобалочного стана. На подстанции был построен автотрансформатор, который способен снизить перепады напряжения, а также обеспечить необходимым количеством электроэнергии УРБС и других потребителей ЧМК. Работа подстанции «Каштак» будет контролироваться с помощью современных программных комплексов. Новое оборудование позволит создать необходимый резерв для надежного электроснабжения УРБС, а также снизить нагрузку подстанции «Конверторная».

Нововведение также позволит не увязывать регламентные ремонтные работы на подстанции с ремонтом основных производственных агрегатов комбината. Помимо автотрансформатора и оборудования открытых распределительных устройств, на подстанции построено новое двухэтажное здание, в котором расположены средства управления оборудованием, защиты и созданы комфортные условия труда для персонала.

Проект и реконструкция подстанции «Каштак» выполнены генподрядчиком строительства ЗАО «Тяжпромэлектромет» (Екатеринбург).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления