Город Грабитель с пневматикой оставил салон сотовой связи без трети миллиона

Грабитель с пневматикой оставил салон сотовой связи без трети миллиона

Отделом дознания копейской полиции завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который, по версии следствия, ограбил в сентябре этого года салон сотовой связи в центре города на 369 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Стражи порядка установили, что мужчина тщательно подготовился к грабежу: он заранее оценил обстановку в магазине в момент, когда кассир подсчитывала выручку. В день совершения преступления он взял с собой нерабочий пневматический пистолет и договорился со знакомой, занимающейся частным извозом, что она будет ждать его у входа в салон.

«Мужчина вошел в торговый зал и 50 минут прохаживался по салону, рассматривая продукцию, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД. – Дождавшись подходящего момента, когда девушка сложила крупные купюры в пакет инкассации, он нагнулся через прилавок и, выдернув у нее из рук пакет, побежал к выходу. Сев в автомобиль, мужчина заметил, что женщина-водитель, не подозревавшая о его намерениях, испугалась и может все испортить. Тогда он достал пистолет и потребовал ехать вперед. Добравшись до ближайшего поворота, мужчина вышел из машины, пересел в такси и скрылся».

Грабителя позже задержали полицейские. По данным оперативников, он причастен к совершению ряда подобных преступлений на территории Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления