Город За нападение на дальнобойщика с ножом южноуральцу дали 3,5 года

За нападение на дальнобойщика с ножом южноуральцу дали 3,5 года

21-летний южноуралец приговорен к трем с половиной годам колонии общего режима за нападение на дальнобойщика. Нетрезвый парень ударил мужчину ножом в живот и на глазах у всех забрал у него дорожную сумку с документами, мобильным телефоном, банковским картами и деньгами, сообщает пресс-служба Ашинского городского суда.

Преступление было совершено в июне этого года. Нетрезвые подсудимый и двое его друзей недалеко от придорожного кафе под Ашой на трассе М-5 сцепились с дальнобойщиком. Потерпевший якобы оскорбил компанию, в итоге 21-летний южноуралец из мести ударил обидчика кухонным ножом в живот, повредив ему кишечник. Кроме того, при свидетелях молодой человек перерезал ремень с дорожной сумкой шофера и скрылся с ней.

Подсудимому инкриминировалось умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 статья 111 УК РФ) и грабеж (ч.1 статьи 161 УК РФ). «В суде парень согласился с предъявленным обвинением и признал себя виновным в содеянном, – уточнили в пресс-службе Ашинского городского суда. – По его ходатайству дело рассматривалось в особом (сокращенном) порядке».

С учетом данных о личности подсудимого, тяжести совершенных им преступлений, обстоятельств их совершения, суд посчитал, что южноуралец может быть исправлен только в условиях изоляции от общества.

Добавим, что решение суда вступило в законную силу.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления