Город В Челябинске у гастролеров из Татарстана изъяли килограмм героина

В Челябинске у гастролеров из Татарстана изъяли килограмм героина

Сотрудники регионального наркоконтроля задержали двоих дилеров из Татарстана, наладивших в столице Южного Урала торговлю героином. У гастролеров после того, как они в очередной раз навестили свой тайник, изъяли пакет с килограммом наркотика, сообщает пресс-служба областного УФСКН.

Данными о гастролерах с челябинскими наркополицейскими поделились коллеги из Татарстана. Но, несмотря на наводку, взять приезжих с поличным оказалось достаточно сложно: в Челябинске драгдилеры останавливались на две-три недели на съемных квартирах, оперативно проворачивали сделки и покидали город. Героин закупали на месте, работая, по сути, посредниками между крупными торговцами и клиентами. Не брезговали конспирацией: покупатели забирали дозы из тайников, координаты которых им сообщали по телефону.

В конце концов необходимые данные были собраны. Преступников брали с поличным, когда стало известно, что они только что забрали товар из схрона в лесном массиве возле Троицкого тракта. Сотрудники ГИБДД остановили такси, на котором ехали гости Челябинска, оперативники осуществили задержание. В салоне обнаружили пакет с килограммом героина.

Как выяснилось, оба задержанных раньше отбывали сроки за разбой и убийство, а выйдя на свободу, решили заняться более прибыльным делом. На съемной квартире у гастролеров обнаружены весы и упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело, гости из Татарстана помещены в следственный изолятор.

Фото: Видео предоставлено УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления