RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На ЧКПЗ появилось новое направление мирового уровня

На ЧКПЗ появилось новое направление мирового уровня

На базе собственного ремонтного производства завод ОАО «ЧКПЗ» создал новое направление – «Производство и модернизация кузнечно-прессового оборудования», которое будет пользоваться спросом по всему миру.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, сегодня в СНГ таких компаний просто нет, а в целом по миру – несколько десятков, в то время как востребованность данных услуг высока. Появилось новое направление в процессе модернизации и перевооружения собственных мощностей, которые выполняла европейская компания, параллельно обучая ремонтников ЧКПЗ. В результате сегодня завод уже сам получает от этой компании заказы на выполнение ряда работ, за счет чего европейские партнеры смогли увеличить собственные объемы и повысить собственную рентабельность – силами челябинских специалистов эти работы проводить выгоднее.

Положительные примеры успешной модернизации кузнечного производства уже есть на одном из российских машиностроительных гигантов – Кировском заводе (Санкт-Петербург.) В рамках совместного проекта ООО «Русские кузнечные заводы» специалисты ЧКПЗ провели перевооружение кузнечных мощностей питерского предприятия на несколько сотен миллионов рублей, сейчас работы в финальной стадии. Благодаря этому производство превратилось для Кировского завода из убыточного направления в прибыльный растущий бизнес.

Сейчас у ОАО «ЧКПЗ» есть и другие заказы по данному направлению, в целом за ближайший год планируется получить не менее 300 млн рублей дохода.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления