Город В Челябинске женщина с лейкозом родила здорового ребенка

В Челябинске женщина с лейкозом родила здорового ребенка

Уникальный случай произошел в истории медицины Челябинской области. Пациентка с лейкозом выносила и родила здорового ребенка. Девочка появилась на свет две с половиной недели назад весом 2200 г, ростом 42 см.

Лейкоз, или лейкемия – злокачественное заболевание белых кровяных телец. Заболевание возникает в костном мозге, а затем распространяется в кровь, лимфатические узлы, селезенку, печень, центральную нервную систему (ЦНС) и другие органы. Лейкоз может возникнуть как у детей, так и у взрослых. Лейкоз является сложным заболеванием и имеет много различных типов и подтипов. Вид лечения и исход заболевания варьируют в широких пределах в зависимости от типа лейкоза и других индивидуальных факторов.

Уникальный случай произошел в истории медицины Челябинской области. Пациентка с лейкозом выносила и родила здорового ребенка.

Девочка появилась на свет две с половиной недели назад весом 2200 г, ростом 42 см. Она третий ребенок в семье и уже находится дома. А ее мама, Юлия Чигинцева, продолжает лечение в отделении гематологии ЧОКБ, которым руководит Александр Коробкин. 37-летняя женщина находится под бдительным наблюдением гематологов постоянно: и во время беременности, и даже во время родов. В настоящее время она чувствует себя хорошо.

О ее состоянии и дальнейшем лечении подробнее читайте в четверг, 29 ноября, на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления