RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябэнергосбыт провел урок для школьников

Челябэнергосбыт провел урок для школьников

Специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» провели первый урок энергосбережения для младших классов средней общеобразовательной школы №105 Советского района города Челябинска. Что такое электричество и откуда оно берется? Что делать, чтобы сберечь электроэнергию в квартире? Какие приборы позволяют экономить ресурсы, а какие приводят к ненужной трате электричества? Ответы на эти и другие вопросы ребята получили от энергетиков.

Уроки проводятся в рамках социального проекта, разработанного ОАО«Челябэнергосбыт». Цель мероприятия – в игровой форме рассказать об элементарных способах энергосбережения в быту, а также пропаганда экономии электроэнергии.

В конце урока детей ждал приятный сюрприз и памятные сувениры. Для закрепления пройденного материала в ОАО «Челябэнергосбыт» разработали и напечатали раскраску «Восемь маленьких советов для большой планеты». Ее герой – светлячок – показывает, как беречь ресурсы и заботиться о планете Земля. Кстати, школьники могут поучаствовать в конкурсе на лучшее имя для светлячка. Победитель получит специальный подарок!

Кстати, пригласить в гости энергетиков может любая школа города Челябинска. Для этого необходимо оставить заявку на сайте компании Esbt74.ru. Уточнить информацию можно по телефону: 733-07-14. Мероприятие рассчитано на детей младшего школьного возраста. ОАО «Челябэнергосбыт» планирует проводить полезные уроки энергосбережения на территории всей Челябинской области, где расположены филиалы компании.

Фото: Фото предоставлено ОАО «Челябэнергосбыт»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления