Город Театр Уфы привезет в Челябинск нашумевший мюзикл «Голубая камея»

Театр Уфы привезет в Челябинск нашумевший мюзикл «Голубая камея»

11 и 12 декабря на сцене Челябинского драматического театра состоятся гастроли Уфимского русского драматического театра. Челябинцы впервые увидят грандиозный проект – мюзикл «Голубая камея» известного композитора и продюсера Кима Брейтбурга.

В Уфе «Голубая камея» уже третий сезон стабильно собирает аншлаги, а совсем недавно стала культурным событием в Германии. Русский драмтеатр сыграл два спектакля на сцене исторического Королевского театра земли Баден-Вюрттемберг и произвел огромное впечатление на зрителей и критиков, которые говорили, что успех предрешила не только сама история о золотой эпохе Российской империи XVIII века, но талантливый состав труппы и профессионализм постановщиков.

Мюзикл написан Кимом Брейтбургом в содружестве с поэтом-песенником Кареном Кавалеряном, которые попытались представить, как могла сложиться судьба печально известной княжны Таракановой, если бы у наделенных властью вельмож нашлись силы для проявления милосердия.

В Уфе мюзикл был поставлен режиссером Михаилом Рабиновичем, хореографом Николаем Андросовым и художником Аллой Коженковой. Началу работы над уникальным творческим проектом предшествовал жесткий актерский кастинг. Отбирали будущих исполнителей постановщики во главе с Кимом Брейтбургом. Спустя полгода в Уфе состоялась премьера беспрецедентного по своей зрелищности спектакля: около 170 костюмов, более 40 актеров, декорации, создающие трехмерный эффект, современная хореография и с лету запоминающиеся музыкальные номера.

Кстати, Челябинский драматический театр не остался в долгу у зрителей Уфы. Предновогодние гастроли русского драматического театра Башкортостана и нашей драмы можно назвать обменными. Артисты челябинской драмы представят на уфимской сцене тоже очень яркий спектакль «Голодранцы-аристократы» с участием лучших челябинских артистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления