Город Сотрудникам южноуральских МФЦ ужесточат наказание за повторные нарушения

Сотрудникам южноуральских МФЦ ужесточат наказание за повторные нарушения

Ответственность сотрудников многофункциональных центров (МФЦ) в Челябинской области за повторное нарушение в организации предоставления госуслуг будет ужесточена. Об этом было заявлено накануне на комитете по законодательству регионального Заксобрания.

Как уточнил председатель комитета Семен Мительман, в настоящее время по нарушениям в многофункциональных центрах направляется множество исков в судебные инстанции. «Мы вводим увеличение ответственности за повторное нарушение, и оно карается большим штрафом, чем раньше», – добавил депутат.

По итогам обсуждения комитет ЗСО по законодательству одобрил поправки в закон об административных правонарушениях Челябинской области, устанавливающие ответственность за повторение нарушения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом размеры штрафов на должностных лиц органов исполнительной власти и органов местного самоуправления составляют от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на работников МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг – от трех до пяти тысяч рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления