RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске курсантка перевернула машину на горке автодрома ГИБДД

В Челябинске курсантка перевернула машину на горке автодрома ГИБДД

Во время сдачи экзамена на водительское удостоверение на автодроме УГИБДД по Челябинской области случилось настоящее ДТП: во время выполнения упражнения «горка» один из автомобилей под управлением курсантки перевернулся на крышу.

«К нашей курсантке нет никаких претензий, штрафных санкций к ней также не применялось, – заверил директор автошколы «КАФС» Александр Котров. – Вообще происшествие случилось не только из-за неопытности учащейся. Дело в том, что ограждение на горке данного автодрома слишком низкое, не более 20 сантиметров. Вдобавок в день сдачи экзаменов, 14 ноября, был сильный снегопад, образовался гололед. На горке курсантка пережала газ, автомобиль развернуло, и в итоге он встал на крышу. Уверен, когда девушка отойдет от шока и улучшит свои навыки, она все равно сдаст на права».

Ни сама девушка, ни окружающие в ходе инцидента не пострадали. Слегка помятый автомобиль быстро поставили на колеса и отогнали. Сотрудники УГИБДД, кстати, тоже не имеют претензий к «каскадерше»: как заявил начальник пресс-службы областной автоинспекции Виктор Хайруллин, автодром для того и предназначен, чтобы всевозможные происшествия случались на нем во время обучения, а не на улицах в реальной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления