RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинец Михаил Газаев стал чемпионом Европы по смешанным единоборствам

Челябинец Михаил Газаев стал чемпионом Европы по смешанным единоборствам

Смешанные единоборства признаны официальным видом спорта осенью 2012 года. Документ о государственной регистрации миксфайта президент Союза MMA России Федор Емельяненко получил от министерства спорта РФ 26 сентября.

22-летний представитель челябинского клуба MMA Михаил Газаев завоевал золото первого в истории открытого чемпионата Европы по смешанным единоборствам в весовой категории свыше 93 килограммов. В финале южноуральский боец оказался сильнее Сергея Зубкова из Казахстана.

Открытые состязания континента по миксфайту объединили 14–15 ноября в Санкт Петербурге спортсменов из 30 стран. Первый в истории смешанных единоборств как официального вида спорта международный турнир проходил в шести весовых категориях, в каждой из которых российские файтеры добыли награды высшей пробы.

В смешанных единоборствах мастер спорта по вольной борьбе Михаил Газаев (рост – 188 см, вес – 106 кг) отличился 30 сентября на чемпионате России в Северной столице. Тогда челябинец в решающей схватке оказался сильнее представителя Ленинградской области Ахмадшейха Гелегаева.

Фото: Фото с сайта Rem93.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления