RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Университетскую набережную сузят и продлят до промзоны

Университетскую набережную сузят и продлят до промзоны

Университетскую набережную в Челябинске в следующем году продлят: автомагистраль, правда, в более узком варианте будет проходить мимо Торгового центра, цирка и уходить в промышленную зону. Как уточнил сегодня губернатор Михаил Юревич, в следующем сезоне дорожники вернутся к мосту в Металлургический район и, возможно, расширят улицу Труда.

По словам главы региона, специалисты еще вернутся к законсервированному мосту в Металлургический район: старый мост требует реконструкции, но пока там движение осуществляется в рабочем режиме. Кроме того, Юревич рассказал, что планируется соединить улицу Труда с автодорогой «Меридиан», а также расширить улицу в районе железнодорожного моста.

«Транспортная концепция разработана и осуществляется быстрыми темпами, – отметил Михаил Юревич. – Челябинск – практически единственный из городов-миллионников, в котором нет значительных пробок. Город догнал взрывную автомобилизацию, случившуюся шесть-восемь лет назад. Многие города к этому не подготовились». По словам главы региона, в Москве и Екатеринбурге люди в час пик добираются до своего дома час-два. «У нас пиковое время длится максимум час, – подчеркнул губернатор. – На следующий год у дорожников также большие планы. Но они будут корректироваться в зависимости от финансирования».

Напомним, регион планирует получить на «дорожную революцию» в следующем году около 9,5 миллиарда рублей из федерального бюджета в качестве государственных инвестиций в экономику региона. А в этом сезоне на строительство и ремонт дорог в регионе было потрачено 13,5 миллиарда рублей, основная часть которых досталась Челябинску.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления