Город Княгине Романовой рассказали в Челябинске о сотрудничестве РПЦ и властей

Княгине Романовой рассказали в Челябинске о сотрудничестве РПЦ и властей

Глава Российского императорского дома Мария Владимировна Романова сегодня после встречи с Михаилом Юревичем отметила, что «у Челябинской области молодой и деятельный губернатор». Митрополит Феофан рассказал великой княгине, что церковь на Южном Урале ощущает всяческую поддержку со стороны властей.

Мария Романова призналась, что перед поездкой в Россию, а перед Челябинской областью глава императорского дома посетила Ингушетию, ее всячески отговаривали от этой затеи, ссылаясь на то, что на Кавказе идет война, а на Урале царит бедность и разруха. Однако увиденное великой княгиней опровергло эти стереотипы. Она отметила, что Челябинск активно развивается и при этом сумел сохранить множество старинных зданий.

Присутствовавший на встрече митрополит Феофан еще раз поблагодарил Михаила Юревича в содействии по передаче здания храма Александра Невского в собственность Русской православной церкви. В преддверии вечерней премьеры в театре оперы и балета спектакля «Жизнь за царя», на которую Мария Владимировна приглашена в качестве почетной гостьи, владыка заметил, что особенно отрадно, что в таком виде опера возрождена не в Санкт-Петербурге или Москве, а именно в Челябинске.

График визита великой княгини на Южный Урал смотрите здесь.

Подробности встречи Марии Романовой с губернатором – в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Виктории Горбуновой, Павла Васильева, Родиона Платонова, монтаж Викории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления