Город Южноуральские велосипедистки завоевали две медали чемпионата России

Южноуральские велосипедистки завоевали две медали чемпионата России

Представительницы Южного Урала Эльвира Хайруллина и Ирина Сторожевая завоевали бронзу и серебро чемпионата России по велокроссу. Последний старт уходящего сезона объединил в Ижевске около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Омской, Тюменской, Ленинградской, Самарской и Свердловской областей, а также Пермского края, Чувашии и Удмуртии.

«Бронза национальных состязаний этого года – третья награда спортсменки-инструктора копейской спортшколы №2 Эльвиры Хайруллиной, – сообщила пресс-секретарь министерства спорта Челябинской области Елена Ермолаева. – За соревновательный сезон этого года Эльвира завоевала полный комплект медалей: ранее она записала на свой счет золото в кросс-кантри с выбыванием и серебро в гонке в гору».

По словам собеседника сайта, еще одна воспитанница СДЮСШОР №2 Ирина Сторожевая на последнем старте сезона заняла второе место среди юниорок и вошла в состав молодежной сборной команды России – на состязаниях спортсменка выполнила норматив мастера спорта по маунтинбайку.

Первые старты нового сезона начнутся в январе.

Напомним, что за этот год велосипедисты Челябинской области приняли участие в 20 официальных всероссийских и международных стартах. В общей сложности они завоевали более 30 медалей.