RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске осужден парень, бесплатно погулявший в 12 кафе

В Челябинске осужден парень, бесплатно погулявший в 12 кафе

Мировой суд Центрального района приговорил к исправительным работам 21-летнего жителя Коркино, не заплатившего по счету в 12 кафе Челябинска. Ущерб, нанесенный заведениям, суммарно оценен в почти 25 тысяч рублей.

Согласно информации пресс-службы суда, молодой человек действительно ни в чем не отказывал ни себе, ни девушкам и друзьям. За ужином в одном из кафе он заказал пять бутылок разного вина, пиво, водку, ликер, разнообразные закуски и горячее. В другом к ужину добавил бутылку дорогого виски, вино двух видов и кальян на абсенте.

«Заведения выставили иски на общую сумму 24,7 тысячи рублей, эти требования удовлетворены, – комментирует консультант Центрального райсуда Татьяна Капкова. – Молодому человеку назначено наказание в 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% дохода в пользу государства. Суд учел, что молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся, дело рассматривалось в особом порядке».

Добавим, что реально коркинец проведет на исправработах гораздо меньше времени: с 30 сентября по день вынесения приговора, 12 ноября, он находился под стражей, а один день ареста приравнивается к трем суткам исправительных работ.

Напомним, уголовное дело в отношении молодого человека было направлено в суд в конце мая. Как установило следствие, молодой человек в кафе знакомился с девушками и, чтобы произвести на них впечатление, угощал всем что душе угодно. Когда дама удалялась, коркинец изображал, что «случайно забыл деньги». После скандала с администратором заведения писал расписку, что расплатится в тот же день, но, понятно, не возвращался. Таким образом широкая душа угощала не только девушек – в одном из кафе он бесплатно накормил-напоил пятерых приятелей. Всего аферист-гурман посетил таким образом 12 заведений, при передаче в суд по данным прокуратуры Центрального района ему вменялся общий ущерб на 70 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления