Город Владимир Мякуш: ЗСО одобрило инициативу о запрете курительных смесей

Владимир Мякуш: ЗСО одобрило инициативу о запрете курительных смесей

Законодательное собрание Челябинской области одобрило инициативу магнитогорских депутатов о запрете продажи курительных смесей.

По словам председателя Заксобрания Владимира Мякуша, пробелы в законодательстве не позволяли эффективно бороться с распространением курительных смесей. Но несмотря на это, власти Челябинской области и муниципалитетов в частности уже предпринимают жесткие меры против торговцев спайсом. «Запрет курительных смесей – сейчас самая острая, самая болезненная тема, – отмечает Владимир Мякуш. – Самое ужасное, что жертвами этого дурмана в первую очередь становятся совсем еще молодые люди и даже подростки».

Напомним, депутаты магнитогорского собрания предложили дополнить список запрещенных веществ формулировкой «непищевые добавки и смеси, включающие в себя синтетические каннабиноиды». Инициатива ставит под запрет любые производные смесей. Предложение депутатов Магнитогорска одобрили губернатор и Законодательное собранием области. Уже подготовлено обращение в Государственную думу. «Кстати, запрет на курительные смеси уже ввели Татарстан, Украина и другие республики, – уточняет Владимир Мякуш. – Дело в том, что включение в перечень конкретных наименований неэффективно. Торговцы тут же изобретают новый смертельный состав».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления