Город Челябинцы за неделю направили властям 180 сообщений о наркоточках

Челябинцы за неделю направили властям 180 сообщений о наркоточках

От жителей Челябинска на прошлой неделе поступило около 180 сигналов о точках сбыта наркотических средств. Как рассказал сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник управления информационной политики горадминистрации Владимир Сафонов, благодаря сообщениям было ликвидировано четыре ларька и закрашено 104 надписи на стенах зданий. В целом же за полтора месяца властями было снесено 15 точек, реализующих курительные смеси.

«На этой неделе также запланированы сносы нестационарных объектов, торговавших наркотическими веществами, – уточнил глава горадминистрации Сергей Давыдов. – Стоит отметить, что в ряде случаев нас пытались использовать для устранения конкурентов. Но информация тщательно проверяется».

Заместитель сити-менеджера по социальным вопросам Игорь Лопаткин добавил, что поступает очень много сообщений об одних и тех же адресах распространения наркотиков. Кроме того, иногда информация не соответствует действительности.

Напомним, решение проблемы распространения наркотических веществ Сергей Давыдов взял под свой личный контроль. Создана межведомственная рабочая группа. Проверяются все обращения, которые поступают на горячую линию движения «Город без наркотиков». За последние три недели было ликвидировано около десятка торговых точек, продававших курительные смеси.

Сообщить о наркопритонах или торговле наркотиками в Челябинске можно по телефону горячей линии: (351) 235-06-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления