Город Православный детский сад создадут в Челябинске

Православный детский сад создадут в Челябинске

В южноуральской столице намерены открыть православный детский сад. Как рассказал сегодня глава городской администрации Сергей Давыдов, в настоящее время идет согласование проекта с Челябинской епархией.

«Епархия изъявила желание взять у муниципалитета в безвозмездное пользование одно из зданий детсада, которое сейчас не функционирует, – рассказал сити-менеджер. – Они хотят на свои средства восстановить его и открыть дошкольное учреждение. Дело в том, что в Челябинске есть детсады, которые долгое время не эксплуатировались, но на ремонт и запуск требуются большие средства. Пока неизвестно, будет ли детский сад с православным уклоном, но я поддерживаю эту идею. В любом случае очередь за путевками сократится».

Секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков подтвердил, что рассматривается возможность реконструкции здания детсада, и есть несколько вариантов. «Вопрос находится в стадии согласования, – отметил он в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru. – Могу сказать точно, что это будет православный детсад – филиал нашей гимназии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления