RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Маньяк из Челябинска приговорен к пожизненному сроку в Воронеже

Маньяк из Челябинска приговорен к пожизненному сроку в Воронеже

Воронежский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы уроженца Челябинской области Сергея Мартынова. Южноуралец признан виновным в совершении как минимум восьми убийств, осуществленных с особой жестокостью и зачастую сопряженных с сексуальным насилием.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Мартынову было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, хулиганстве, убийстве и насильственных действиях сексуального характера. Как установило следствие, в 2005–2010 годах он совершил серию жестоких убийств и других преступлений в Воронежской, Орловской, Нижегородской, Кемеровской, Свердловской, Владимирской, Ярославской, Липецкой областях, Удмуртии и Башкирии. Следствие смогло установить, что за пять лет преступник убил как минимум восемь человек, большинство из них – женщины, с которыми Мартынов перед убийством, как правило, вступал в половые отношения. Многие жертвы злоупотребляли алкоголем и нигде не работали, отмечают в пресс-службе СК. Для убийств преступник использовал нож или скальпель, всегда находившиеся при нем.

Преступления совершались с особым цинизмом, осужденный глумился над телами жертв – отсекал органы, втыкал в естественные отверстия какие-нибудь предметы. В числе прочих на счету осужденного похищение восьмилетней девочки, причем предварительно маньяк втерся в доверие к родителям ребенка, а затем, похитив, надругался над ним.

Следователи пришли к выводу, что Мартынов вообще легко входил в контакт с людьми, благодаря чему разъезжал по России на попутках, находил временную работу, знакомился с женщинами. Однако «навыки социальной адаптации» он приобрел после того, как отсидел первый срок – за убийство и изнасилование.

В 2010 году Мартынова задержали в Воронежской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления