Город Брединские коммунальщики осуждены за гибель шестилетней девочки в яме

Брединские коммунальщики осуждены за гибель шестилетней девочки в яме

Брединский районный суд приговорил директора к двум годам заключения условно и двум годам колонии-поселения соответственно директора и мастера «Южной управляющей компании», из-за которых в яме с водой утонула шестилетняя девочка. Коммунальщики признаны виновными в нарушении правил безопасности при ведении работ, по неосторожности повлекшее смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Напомним, ребенок утонул 13 июля в яме, вырытой рабочими компании на месте прорыва трубы. Как установило следствие, раскопав ее, они уехали на место другой аварии, ничем не огородив мини-котлован, в который и упала шетилетняя девочка.

Было возбуждено уголовное дело, директору и мастеру организации предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности. Если директор с самого начала признавал свою вину, то мастер валил все на начальника, утверждая, что не был обеспечен материалом для установки заграждения.

По данным пресс-службы Брединского районного суда, гражданский иск родных погибшей девочки удовлетворен частично: они просили в качестве компенсации морального вреда миллион рублей, но суд остановился на сумме в 500 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления