RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске одобрили 20% договоров по соблюдению правил благоустройства

В Челябинске одобрили 20% договоров по соблюдению правил благоустройства

Власти Челябинска заключили более 20% договоров с предпринимателями и предприятиями в рамках внедрения новых правил благоустройства. Как сообщил сегодня во время инспекционной поездки по областному центру заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук, в настоящее время составляются карты-схемы прикрепленных территорий.

По словам главы администрации Центрального района Марины Дымовой, предстоит заключить около двух тысяч договоров. Из них уже составлено 700 и подписано 410. В договорах подробно излагается, какие виды работ и с какой периодичностью должен проводить предприниматель.

«Некоторые собственники не являются в администрацию на заключение договоров, не содержат территорию в порядке. Они не понимают, зачем это нужно. Тем не менее, на мой взгляд, для бизнеса это является первоочередным», – считает Егор Ковальчук. По его словам, сейчас задача властей – объяснить таким предпринимателям, что содержание территории в порядке нужно не только горожанам, но и самим бизнесменам. «Это вопрос времени. За полгода, пока действуют правила благоустройства, сознание еще не поменялось», – констатирует чиновник.

Напомним, новые правила благоустройства в южноуральской столице действуют с начала апреля. Нормы были приняты, так как возникла потребность в закреплении территорий для содержания и благоустройства за физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями. Правила унифицируют требования в сфере благоустройства города. Они определяют ответственных за уборку дворов и районов, содержание дорог, мостов и парковок, зеленых насаждений, газонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления