Город Феофан представил магнитогорским прихожанам епископа Иннокентия

Феофан представил магнитогорским прихожанам епископа Иннокентия

В Магнитогорске состоялась божественная литургия, приуроченная к официальному представлению епископа Иннокентия. Торжественную церемонию провел в Свято-Вознесенском кафедральном соборе митрополит Челябинский и Златоустовский Феофана.

«Теперь Магнитогорск стал кафедральным градом, а Иннокентий – достойной кандидатурой, – сказал владыка. – Я испытал его за многие годы пребывания на Кавказе, и он не случайная фигура».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 26 июня на заседании Священного Синода Русской православной церкви в Киеве было принято решение о выделении из состава Челябинской епархии двух новых – Троицкой и Магнитогорской. Соответствующая идея была озвучена еще весной. Преосвященный Феофилакт, который в 2006–2008 годах носил сан епископа Магнитогорского был лишь наместником Челябинской епархии, теперь же владыка Иннокентий стал главой самостоятельной епархии. Уже в ближайшие дни он начнет объезжать приходы и знакомиться с прихожанами.

О том, как проходила божественная литургия и что о нововведениях думают магнитогорские прихожане, смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Челябинской и Златоустовской епархии, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления