Город 84-летняя жительница Златоуста простила в суде сына, избивавшего ее

84-летняя жительница Златоуста простила в суде сына, избивавшего ее

Сегодня, 22 октября, мировой суд Златоуста прекратил производство по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в избиении 84-летней матери, за примирением сторон. 51-летнему мужчине инкриминировалась угроза убийством (ст. 119) и побои (ст. 116 УК РФ).

«Потерпевшая простила сына, производство закончено за примирением сторон», – уточнила консультант Златоустовского городского суда Ирина Ларионова.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, житель Златоуста, будучи пьяным, поссорился с матерью 27 августа и, угрожая престарелой женщине расправой, ударил ее не менее шести раз кулаком, в том числе по голове, а затем еще 14 – ножом. Старушку вовремя госпитализировали в хирургию, где она несколько дней проходила лечение. После случившегося мужчина навещал маму в больнице, просил у нее прощения.

Сама пенсионерка рассказала, что в ходе последней ссоры, когда отпрыск набросился на нее с ножом, «убежать от агрессивно настроенного сына не могла и мысленно была готова умереть».

По данным полиции, сын, будучи подшофе, избивал старушку регулярно, в его деле значатся преступные эпизоды весной и все в том же августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления