RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Родственники погибших в Приднестровье челябинцев побывали в Тирасполе

Родственники погибших в Приднестровье челябинцев побывали в Тирасполе

Родственники челябинцев, погибших в Приднестровье во время военного конфликта 1992 года, посетили столицу непризнанной Республики Тирасполь. По словам председателя совета Челябинского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Василия Катанэ, и родственникам, и памяти погибших солдат в Приднестровье по-прежнему воздают почести.

«Наш визит совпал по времени с днем рождения Челябинска, так что, помимо мест боевой славы, удалось побывать на множестве колоритных мероприятий, – рассказал Василий Катанэ. – Но главное – нас уже на границе с Россией встретили с почетом, проводили к президенту республики, на места захоронений солдат».

На сегодня «Боевое братство» располагает данными о трех погибших в Приднестровье уроженцах Южного Урала: это Владимир Рыбак, Александр Родионов и Валерий Безгин. Однако, кроме них, есть и другие жертвы давнего конфликта: дело в том, что, помимо срочников и контрактников знаменитой 14-й армии ВС РФ, в конфликте принимали участие многочисленные добровольцы, в том числе уральские казаки. В настоящее время идет работа с военкоматами и правоохранительными органами по установлению всех имен, приднестровская сторона обещает содействие и поддержку в поисковой работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления