Город В копейских школах создадут специализированные спортивные классы

В копейских школах создадут специализированные спортивные классы

На базе копейских общеобразовательных школ будут создаваться специализированные спортивные классы. С такой инициативой выступил начальник управления образования администрации городского округа Александр Тутатчиков.

Он отметил, что, несмотря на постоянные выезды на различные сборы и соревнования, юные спортсмены не должны оставаться обделенными в плане традиционных школьных знаний. Тутатчиков подчеркнул, что опыт создания и работы таких классов имеется, в Челябинске эта практика ведется активно, поэтому, чтобы перенести опыт на Копейск, нужно лишь желание и стремление со стороны школьных работников, сообщает пресс-служба администрации города.

Одним из актуальных вопросов, поднятых на собрании, стал вопрос о возможности золотой середины между стремлением развивать массовый спорт и спорт высших достижений одновременно. Глава округа Вячеслав Истомин в качестве примера по этому поводу привел систему, имевшую место в Советском Союзе, и подчеркнул, что баланс в развитии обоих направлений искать не просто можно, но нужно. По словам градоначальника, следует определять приоритетные направления развития в спорте высших достижений, исходя из реальных показателей в настоящее время, в то же время не забывая и о поддержании инфраструктуры для занятий физической культурой широкими слоями населения. Также Вячеслав Истомин в очередной раз напомнил спортивному сообществу о готовности со стороны властей оказать поддержку, но подчеркнул необходимость изначальной «инициативы снизу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления