RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юноше, спасшему из огня троих детей, вручили медаль «За отвагу на пожаре»

Юноше, спасшему из огня троих детей, вручили медаль «За отвагу на пожаре»

Сегодня в резиденции губернатора жителю села Колотовка Чебаркульского района Ричарду Бочкареву, спасшему из огня 22 января двух своих сестер и брата, вручили медаль «За отвагу на пожаре». Напомним, пожар в частном доме...

Ричард Бочкарев

Сегодня в резиденции губернатора жителю села Колотовка Чебаркульского района Ричарду Бочкареву, спасшему из огня 22 января двух своих сестер и брата, вручили медаль «За отвагу на пожаре».

Напомним, пожар в частном доме, где находились дети, произошел 22 января. На момент возгорания в помещении находились четверо детей. Самый старший из них – Ричард, проснувшись от запаха дыма, разбудил остальных, с четырехмесячной сестренкой на руках выбежал из дома и поспешил к родственникам. Подросток получил ожоги 50% тела и на скорой был срочно отправлен в реанимацию. Младшая из сестер также попала в больницу, остальные дети не пострадали.

«Той ночью я проснулся от того, что в доме стало очень жарко, – вспоминает сегодня тот день Ричард. – Стоило открыть дверь, как пламя перекинулось на меня, загорелись волосы, я быстро сбил огонь. После этого все происходило инстинктивно, главное было спасти детей».

Районные власти подарили семье Ричарда новый дом и сделали ремонт. Сейчас молодой человек учится в Южно-Уральском государственном техническом колледже по специальности «монтаж электрооборудования» и всерьез думает о работе в спасательной службе.

Поддержать студента приехал заместитель директора по учебно-воспитательной работе образовательного учреждения Сергей Родионов. По его словам, Ричард Бочкарев стал настоящей знаменитостью и примером для своих сверстников. «В таком возрасте совершить подобный подвиг – это говорит о многом: правильно заложенном воспитании, чувстве долга, ответственности, – считает замдиректора. – Приятно, что к нам поступают такие учащиеся».

Сам Ричард героем себя не считает и говорит, что на его месте так поступил бы любой человек.

О подвиге юноши из первых уст – в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео Анастасии Афанасьевой и Сергея Гульбиновича, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления