Город Бизнесмен из Магнитогорска монетами отдал судебный долг в 5,3 тысячи

Бизнесмен из Магнитогорска монетами отдал судебный долг в 5,3 тысячи

Индивидуальный предприниматель из Магнитогорска попытался выразить презрение к истцу, отдав ему часть назначенной судом суммы монетами в один и два рубля. Вместо ожидаемого удовлетворения бизнесмен застрял на несколько часов в райотделе судебных приставов: ему пришлось ждать, пока сотрудники УФССП пересчитают всю мелочь.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, исполнительное производство в отношении мужчины было возбуждено в Ленинском районе Магнитогорска. ИП оборудовал магазин на первом этаже жилого дома, при этом самовольно установив над входной группой крышу. Козырек расположился как раз под окнами квартиры на втором этаже. Хозяйка жилья логично предположила, что такой плацдарм непременно будет использован квартирными воришками, и, сочтя крышу под окном незаконной, обратилась в суд. Суд поддержал истицу и обязал предпринимателя демонтировать козырек и возместить понесенные в ходе процесса взыскательницей издержки – расходы за проведенную экспертизу и услуги адвоката.

Всего к оплате была выставлена сумма в 14,2 тысячи рублей. Мужчина честно выполнил требование о демонтаже крыши, но вот с суммой взыскания решил пооригинальничать: часть принес в отдел судебных приставов денежными купюрами, а 5,3 тысячи рублей приволок в мешке монетами номиналом в один и два рубля. Правда, посмеяться ему не удалось: приставы спокойно приступили к пересчету монет, а когда мужчина заявил, что непременно желает вручить деньги лично взыскательнице, ему пояснили, что вызывать женщину в отдел нет необходимости: принять сумму имеют право и сами приставы. В итоге предприниматель вынужден был несколько часов ждать, пока приставы, сменяя друг друга, пересчитали монеты и только потом, подтвердив правильность принесенной суммы, выдали должнику квитанцию о погашении задолженности.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления