Город Пенсионер в Магнитогорске задержан за надругательство над девочкой

Пенсионер в Магнитогорске задержан за надругательство над девочкой

Следственный отдел СК РФ по Ленинскому району Магнитогорска намерен 19 октября предъявить обвинение 62-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по заявлению соседей, которым их 13-летняя дочь рассказала о насилии, совершенном над ней в августе 2009 года. По словам девочки, дедушка-сосед не отставал от нее и в дальнейшем.

«Дело возбуждено по эпизоду 2009 года, – подчеркнул заместитель руководителя Ленинского СО по Магнитогорску Артем Карнаухов. – Однако, скорее всего, по окончании расследования последний преступный эпизод будет датирован текущим годом. Ребенок, по всей видимости, в первый раз просто не осознавал, что с ней сотворили, или боялся наказания. Повзрослев, девочка решилась рассказать про все родителям, тем более что домогательства, по ее словам, не прекращались».

Подозреваемый раньше никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов, вариант оговора пожилого соседа потерпевшей следователи считают маловероятным. Поэтому после предъявления обвинения следствие будет ходатайствовать об аресте мужчины.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления