RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале задержаны браконьеры, подстрелившие косуль, барсука и лося

На Южном Урале задержаны браконьеры, подстрелившие косуль, барсука и лося

В лесах Челябинской области пойманы браконьеры, подстрелившие двух косуль, а также задержаны охотники на барсука и лося. Как уточнили в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, изъято шесть единиц незарегистрированного оружия, выявлено три случая незаконной добычи животных.

Рейды прошли сразу в семи районах. Было выявлено значительное количество нарушений. Особенно активно проявили себя браконьеры на юге области. Под их прицел попали даже обитатели заказников, где охота вообще категорически запрещена. «Так, на территории Анненского заказника в Карталинском районе инспекторам удалось задержать злоумышленников, которые незаконно подстрелили двух косуль, – говорится в официальном сообщении министрества. – В то же время в Брединском заказнике с поличным были задержаны браконьеры, охотившиеся на барсука. Чуть раньше в Нагайбакском районе выявлен случай неправомерной добычи лося. По каждому факту незаконной охоты в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела».

В региональном министерстве отмечают, что участились случаи использования незарегистрированного оружия. Так, на прошлой неделе в Ашинском, Чебаркульском, Кунашакском и Красноармейском районах было изъято шесть единиц незарегистрированного огнестрельного оружия, а также два капкана, которые применялись в охоте на бобра. Охотникам грозит штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.

Отметим, что с начала летне-осеннего сезона охоты специалистами министерства выявлено 58 случаев незаконной добычи животных: 29 – на пернатую дичь, четыре – на пушных зверей, 25 – копытных животных. Кроме того, изъято более 20 единиц незарегистрированного оружия. Всего за нарушения правил охоты возбуждено 110 административных и девять уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления