RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пианист Марат Габбасов сыграет для ценителей джаза в Челябинске

Пианист Марат Габбасов сыграет для ценителей джаза в Челябинске

В понедельник, 22 октября, в Челябинске состоится концерт выпускника Российской академии музыки имени Гнесиных, джазового пианиста Марата Габбасова. Совместно с известным контрабасистом Станиславом Бернштейном и вокалисткой Ульяной Пережогиной Марат представит концертную программу All That Jazz.

По мнению профессионалов, программа, в которую вошли известные джазовые мелодии и авторские композиции Марата Габбасова, доставит удовольствие настоящим ценителям джазовой музыки.

Марат Габбасов рано начал заниматься классической музыкой. Какое-то время джаз он считал своим хобби. «Только в 15 лет я понял, что хочу заниматься джазовой музыкой всерьез и начал брать уроки по джазовой гармонии у Станислава Васильевича Бережнова, – рассказал Марат нашему корреспонденту. – А также уроки по классическому фортепиано у Дмитрия Арленовича Михеева и уроки по сольфеджио у Ирины Георгиевны Дымовой. Они меня очень хорошо подготовили, и я смог поступить в джазовый колледж к Игорю Брилю».

В настоящее время Марат Габбасов не только окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных, но успел поучиться в первом в мире джазовом колледже Беркли (США). Сегодня музыкант считает: «Джаз достоин того, чтобы им заниматься всерьез».

Концерт джазового трио Марата Габбасова состоится в 18:30 в концертном зале ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского (ул. Плеханова, 41). Билеты можно приобрести перед началом концерта в институте искусств (ЮУрГИИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления