RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Бывшего зампрокурора Аши оштрафовали за угрозы пистолетом полицейскому

Бывшего зампрокурора Аши оштрафовали за угрозы пистолетом полицейскому

В Челябинской области осужден бывший заместитель прокурора Аши. Илдар Шагалеев, угрожавший полицейскому, заплатит штраф – 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Между тем, ранее Шагалееву инкриминировалась превышение должностных полномочий, совершенных с угрозой применения оружия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ).

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, инцидент произошел в ночь с 15 на 16 апреля. Сотрудник «вневедомки», следуя по маршруту патрулирования, проезжал мимо кафе «Виктория» в Аше. Перед входом в заведение он увидел группу дерущихся людей. По версии следствия, сотрудник полиции попытался пресечь драку, но навстречу ему вышел заместитель городского прокурора, который потребовал, чтобы наряд не вмешивался, так как они «разберутся сами». Полицейский не послушал «приказа». Тогда, согласно материалам дела, Шагалеев вынул пистолет и, приставив его к груди полицейского, в нецензурной форме повторил свое требование. Сотрудник полиции остался на месте для пресечения драки, тогда зампрокурора сел в машину и уехал.

22 апреля, после того, как о произошедшем стало известно широкой общественности, а прокурор области Александр Войтович распорядился провести в отношении зампрокурора Аши служебную проверку, Шагалеев уволился по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления