Город Владимир Скалунов: обстановка в Верхнем Уфалее была и остается стабильной

Владимир Скалунов: обстановка в Верхнем Уфалее была и остается стабильной

Обстановка в Верхнем Уфалее была и остается стабильной. Так прокомментировал конфликт в баре «Бульвар» 7 октября и последовавшие за ним события в городе начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов.

«Спекуляции некоторых СМИ на межнациональной подоплеке обычной драки между двумя группами молодых людей понятны, – заявил генерал-лейтенант. – Но эта информация не соответствует действительности. В настоящее время сотрудниками полиции установлены все лица, участвовавшие в драке, которая произошла в данном населенном пункте 7 октября этого года».

Скалунов напомнил, что самые активные участники драки в баре «Бульвар» задержаны, в отношении них расследуется уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Кроме того, начальник полицейского главка отметил, что «13 октября, когда группа молодежи своими криками и поведением, нарушая общественный порядок, собралась возле мэрии, сотрудники органов внутренних дел сработали грамотно и профессионально».

«Наши сотрудники оперативно прибыли на место, где провели профилактическую беседу с группой граждан, особо обращая внимание на то, что действия собравшихся незаконны, – отметил Владимир Скалунов. – В итоге благодаря вмешательству полицейских не согласованная в установленном законом порядке массовая акция была прекращена. Вместе с тем некоторые участники привлечены к административной ответственности, а организаторам совместно с прокуратурой вынесены предостережения».

Подробнее о ситуации в Верхнем Уфалее читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления