USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский дзюдоист выиграл серебро на турнире серии Гран-при в ОАЭ

Челябинский дзюдоист выиграл серебро на турнире серии Гран-при в ОАЭ

Двукратный чемпион Европы Сиражудин Магомедов, представляющий одновременно Дагестан и Челябинскую область, выиграл серебряную медаль на турнире серии Гран-при в столице ОАЭ Абу-Даби, сообщил сегодня пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо региона Валерий Китченко.

Магомедов провел четыре поединка в категории до 81 кг. На пути к финалу триумфатор европейского чемпионата в Челябинске взял верх над молодым бразильцем Риккардо Серрао, Самвелом Айрапетяном из Туркменистана и азербайджанцем Туралом Сафгулиевым. В решающем поединке Сиражудин уступил победителю «Большого шлема» – 2012 в Рио-де-Жанейро Виктору Перналберу из Бразилии.

Кроме серебра представителя учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, на счету подопечных наставника сборной России Эцио Гамбы оказалось четыре золотые медали. Их завоевали Беслан Мудранов (60 кг), Мурат Кодзоков (73 кг), Кирилл Вопросов (90 кг) и Сергей Самойлович (100 кг).

Состязания в Эмиратах были первым крупным международным стартом после Олимпийских игр в Лондоне. В них участвовали полторы сотни спортсменов из 27 стран.