RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кыштыме отмечен бум рождения двойняшек

В Кыштыме отмечен бум рождения двойняшек

В этом году в Кыштыме на свет появилось восемь двоен, в прошлом их было только две. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

За девять месяцев в округе зарегистрировано 417 новорожденных. По словам начальника городского отдела загс Елены Евгеновой, этот показатель держится на уровне прошлого года. Однако нынешний, юбилейный для Кыштыма год выдался «урожайным» на двойняшек.

На протяжении последних лет сохраняется устойчивая тенденция: мальчиков рождается больше, чем девочек. Лидерами среди мужских имен по-прежнему остаются Иван, Данила и Дмитрий. Девочек чаще стали называть Дарьями, Ксениями и Мариями.

Увеличению рождаемости способствует и тот факт, что дней для проведения торжественной регистрации брака в кыштымском загсе стало больше. «До настоящего времени влюбленные регистрировались по пятницам или субботам. Теперь это можно сделать и в другие дни недели, причем именно в торжественной обстановке, – рассказала Елена Евгенова. – С начала года в Кыштыме брачные союзы заключили более 380 пар».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления