Город «Трактор» проиграл «Сибири» и потерял первую строчку в таблице КХЛ

«Трактор» проиграл «Сибири» и потерял первую строчку в таблице КХЛ

8 октября матчем в Новосибирске с «Сибирью» «Трактор» завершил выездную серию. Игра была очным поединком двух лучших на сегодня клубов КХЛ, в которой разыгрывалось промежуточное первое место в турнирной таблице. В этой дуэли челябинцы уступили 1:2 (1:2, 0:0, 0:0).

«Трактор» сошелся на льду с командой, в которой выступает лучший бомбардир КХЛ на данный момент – Йори Лехтеря. «Сибирь» очень сильно начала чемпионат и к отчетному матчу подошла в ранге второй команды восточной конференции.

В составе «Трактора», по сравнению с прошлой проигранной игрой в Хабаровске, произошло несколько изменений. Вместо Александра Суглобова в третьем звене на лед вышел Дмитрий Саюстов. Плюс к этому, Никита Нестеров сыграл в третьей паре вместе с Евгением Катичевым, а Геннадий Разин отправился в четвертую пару к Александру Шинину. Место в воротах традиционно занял Майкл Гарнетт.

Начало встречи получилось многообещающим для гостей. Антон Глинкин уже на четвертой минуте открыл счет. Однако, всего через полминуты Степан Санников выровнял положение. Передачу ему сделал воспитанник «Трактора» Сергей Шумаков. Игра на встречных курсах продолжилась, и на 11-й минуте Александр Кутузов во второй раз огорчил Гарнетта. Эта шайба стала для «Трактора» лишь второй в сезоне, пропущенной в меньшинстве.

Второй период принес изменения в игре «Сибири». Хозяева сконцентрировались на контроле шайбы и смогли не допустить гостей до своих ворот. Челябинцы не только не приблизились к тому, чтобы сравнять счет, но и могли пропустить.

На третий период команда Валерия Белоусова вышла с боевым настроем и желанием отыграться. Однако все атаки «Трактора» упирались в надежную защиту сибиряков. Хорошую работу на воротах проделал голкипер хозяев Джефф Гласс. На последней минуте гости сняли вратаря и едва не сравняли счет. Но игра окончилась с тем же счетом, что и двумя днями ранее в Хабаровске.

1:2 – второе подряд выездное поражение «Трактора», которое позволило «Сибири» возглавить таблицу КХЛ. Из крайне тяжелого в физическом плане восточного турне челябинцы возвращаются всего с тремя очками. Теперь команде Валерия Белоусова предстоит небольшой перерыв до 13 октября. В этот день начнется трехматчевая домашняя серия «Трактора». Первый соперник – «Атлант» (Мытищи).