Город Хинштейн заметил сдвиги в решении проблемы обманутых дольщиков

Хинштейн заметил сдвиги в решении проблемы обманутых дольщиков

Сложная ситуация с обманутыми дольщиками в Челябинской области постепенно решается. Сдвиги в работе местных властей и изменения на «замороженных» стройках отметил сегодня зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Депутат вместе с областными и городскими чиновниками, а также заместителем генпрокурора РФ по УрФО Юрием Пономаревым выехал на стройплощадки проблемных домов. В апреле 2012 года он уже посещал челябинские стройки, взятые под личный контроль.

«Если в апреле, как говорится, конь не валялся, то сейчас работы идут, – отметил депутат. – Сегодня я более позитивно воспринимаю ситуацию, которая складывается в Челябинской области с точки зрения решения проблемы обманутых дольщиков. Очевидно, что региональными властями предприняты очень серьезные усилия».

На данный момент, по оценкам Александра Хинштейна, на контроле находится 11 проблемных домов в Челябинской области. Пострадали 600 обманутых дольщиков, не считая жертв двойных продаж, которых сегодня более 200 человек. Для сравнения, в Свердловской области – свыше двух тысяч дольщиков, пока не получивших жилья.

«В регионе бедствие не носит характер массовый и системный, – продолжает Александр Хинштейн. – Одна из ключевых проблем – двойные продажи. Но сегодня власть и губернатор берут на себя проблему по решению с жертвами мошенничества. Это очень хорошо».

Подробности читайте сегодня на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления