Город Магнитогорский полицейский, обвиненный в коррупции, увольняется

Магнитогорский полицейский, обвиненный в коррупции, увольняется

Обвиненный магнитогорскими частными перевозчиками в «крышевании» маршрутчиков-нелегалов офицер полиции подал рапорт об увольнении. Тем не менее служебная проверка в отношении деятельности командира батальона ДПС Константина Комарова будет продолжена.

«Константин Комаров действительно написал заявлении об уходе на пенсию, это его законное право, – подтвердил начальник пресс-службы УМВД Магнитогорска Константин Вуевич. – Однако начатая после получения письма предпринимателей служебная проверка будет продолжена».

Напомним, восемь магнитогорских перевозчиков, обслуживающих маршрутные такси, 3 октября обратились в администрацию города с открытым письмом. Предприниматели пожаловались на перебивающих их бизнес нелегальных перевозчиков и крышующего их командира батальона ДПС, отвечающего за размещение по городу экипажей дорожно-постовой службы. Бизнесмены утверждали, что их маршрутные такси подвергаются прессингу со стороны инспекторов, в то время как незаконно работающие на тех маршрутах под патронатом Комарова нелегалы не привлекают внимания полиции.

Заметим, что заявление об уходе на пенсию не закрывает за Константином Комаровым двери в полицию: офицер имеет право отозвать свой рапорт в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления