RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Начало отопительного сезона в регионе взято на особый контроль

Начало отопительного сезона в регионе взято на особый контроль

Власти Челябинской области взяли на особый контроль процесс подачи тепла в жилые дома. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области.

По данным минстроя на 1 октября, средний уровень готовности региона к отопительному сезону составляет 99,5%. Ровно год назад этот показатель составлял 96%. По состоянию на 5 октября в соответствии с распоряжениями глав отопительный сезон начат в 39 из 43 муниципалитетов Челябинской области. В работу запущены 743 котельные, отапливающие население и объекты бюджетной сферы (всего их насчитывается 817).

В этом году на выполнение работ по строительству, реконструкции, модернизации и капремонту объектов коммунальной инфраструктуры предусмотрено выделение более 1,2 миллиарда рублей. Одним из приоритетных направлений является ликвидация убыточных котельных с привлечением средств инвесторов. Ежегодные убытки региона от работы 138 неэффективных котельных составляют 300 миллионов рублей. Но уже в конце текущего года в области появятся 37 новых современных автоматизированных котельных общей мощностью 191 МВт (мегаватт). Их построят на смену 30 устаревшим, убытки от которых превышали 100 миллионов рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления