RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дети из карабашской студии «Респект» успешно выступили в Екатеринбурге

Дети из карабашской студии «Респект» успешно выступили в Екатеринбурге

Воспитанники студии «Респект» из Карабаша с успехом открыли программу III международного фестиваля детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’12» в Екатеринбурге. На сцене Детского музыкального театра «Щелкунчик» они представили спектакль «Праздник непослушания» по одноименной повести-сказке Сергея Михалкова.

Программная часть фестиваля включает в себя выступления детских коллективов из Екатеринбурга, Карабаша, Сухого Лога, Набережных Челнов, Ижевска, Липецка и других российских городов, а также из Литвы, Украины и Эстонии.

Студия «Респект» организована в Карабаше в рамках соцпроектов Русской медной компании (РМК). С июня с детьми занимались режиссеры из ведущих театров Екатеринбурга и московские преподаватели Ирина Сальникова, Елена Печенкина, Ольга Макутенене и Павел Пронин. В конце августа «Респект» дебютировал с «Праздником непослушания» на сцене карабашской школы №1, и с тех пор дети показывают спектакль для горожан каждую пятницу. Сюжет «Праздника непослушания», которым карабашская театральная студия «Респект» открыла программную часть фестиваля, прост: родители оставляют непослушных детей хозяевами города, и через какое-то время сорванцы понимают, как тяжело и неинтересно жить без любящих мам, питаясь только мороженым и устраивая уличные драки.

Перед выступлением волновалась вся труппа в составе 25 человек и режиссер Ирина Сальникова, одна из приглашенных преподавателей театральной студии «Респект». Но все прошло отлично: ребята, первый раз вышедшие на настоящую театральную сцену, прекрасно справились с ролями, заслужив бурные аплодисменты большого зрительного зала, где находились их коллеги и профессиональное жюри.

«Первые пять минут сложно, – делится впечатлениями от профессиональной сцены одиннадцатиклассник Дима Еловсков, – а потом уже забываешь об огромном зале и играешь свою роль».

«Мы очень боялись сделать что-то не так, ведь это не школьный спектакль и на все ошибки смотрят профессионалы, – добавляет Ирина Мухамодеева, – но в результате у нас все получилось классно».

«Это очень хорошие дети, они каждый день приходили на репетиции, у них появилась определенная ответственность, и все очень подружились, стали настоящим рабочим коллективом», – рассказывает режиссер Ирина Сальникова. – У нас было очень мало времени на подготовку, несмотря на все это, дети сыграли замечательно – просто молодцы!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления