RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сто педагогов области получили премии ко Дню учителя

Сто педагогов области получили премии ко Дню учителя

5 октября отмечается День учителя. Накануне праздника в резиденции губернатора Челябинской области отметили сто лучших педагогов. Все они получили премии в 30 тысяч рублей.

«Кадровый ресурс – это главная ценность образовательной системы. Одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед нами, – повышение зарплаты педагогов», – заявил вице-губернатор Павел Рыжий. Он сообщил, что принято решение о повышении средней заработной платы школьных педагогов с 1 октября этого года до 20 015 рублей. Соответствующие изменения в региональном бюджете уже утверждены.

Как сообщили в региональном министерстве образования, среди получателей денежной награды были учителя и воспитатели, руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей, преподаватели учреждений профессионального образования. Среди лауреатов премии оказалась учитель математики Ольга Мыльникова из варненской гимназии им. Карла Орфа. «Премию планирую потратить на приобретение компьютера, – делится Ольга Эдуардовна. – Для меня важно, что мой труд заметили и оценили. Это дороже любых наград».

Губернаторские премии ко Дню учителя вручаются уже 15 лет. С 1998 года наградой отмечено 1500 учителей.

Сайт Cheldiplom.ru дарит читателям возможность открыто выразить свою признательность любимым педагогам. Ваше поздравление сможет увидеть не только учитель-адресат, его коллеги и ваши одноклассники, его прочтут все пользователи сайта, а значит, о заслугах преподавателя узнают многие. Отправить поздравление можно прямо сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления