Город Оркестр Михаила Плетнева во второй раз приедет в Челябинск

Оркестр Михаила Плетнева во второй раз приедет в Челябинск

17 октября в рамках всероссийских филармонических сезонов в Челябинске состоится концерт Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева.

Первый концерт одного из лучших оркестров мира состоялся в южноуральской столице в прошлом сезоне благодаря стараниям нашей филармонии. Тогда исполнение знаменитого Концерта для виолончели с оркестром Антонина Дворжака профессионалы назвали идеальным. На этот раз в программе оркестра под управлением маэстро Плетнева Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сен-Санса.

Канон Мацудо

Если в прошлый раз Плетнев познакомил челябинскую публику с молодым талантливым виолончелистом, победителем XIV международного конкурса имени Чайковского Нареком Ахназаряном (Армения), то 17 октября южноуральцы впервые услышат замечательную японскую пианистку Канон Мацудо.

Канон Мацудо можно считать пианисткой русской школы, так как она окончила МССМШ им. Гнесиных в Москве. В 2004 году Канон получила Гран-при на открытом международном конкурсе пианистов и фортепианных ансамблей, посвященном памяти Эдварда Грига. Сегодня в числе ее побед «Золотой Щелкунчик», золотая медаль конкурса AADGT International Young Musician Competition Passion of Music 2009 в Нью-Йорке, Гран-при на конкурсе в Актобе и другие награды.

Народный артист России, лауреат государственных премий Михаил Плетнев возглавляет Российский национальный оркестр (РНО) с момента его создания. Об оркестре заговорили на весь мир после его выступления в Ватикане, через год после образования коллектива. Сегодня он считается одним из лучших в мире. Его гастроли триумфально проходили в США и Японии, Юго-Восточной Азии и Европе. Оркестр дал множество концертов у себя на родине: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Воронеже, Вологде, Ижевске, Нижнем Новгороде, Тамбове и других городах. Замечательно, что уже во второй раз Челябинск попадает на карту гастролей прославленного коллектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления