Город Челябинский дзюдоист-тяжеловес Ренат Саидов стал чемпионом России

Челябинский дзюдоист-тяжеловес Ренат Саидов стал чемпионом России

Дзюдоист из Челябинска Ренат Саидов завоевал золото чемпионата России – 2012. 1 октября на татами в Кемерово 24-летний двухметровый спортсмен оказался сильнее чемпиона Европы среди юниоров Сергея Кесаева, представляющего Московскую область и Северную Осетию.

«Серебряный призер Всемирной универсиады - 2011 одолел чеченского дзюдоиста Сулима Довтукаева, представителя Тверской области Романа Бобикова, Рустама Елоева (Кемеровская область), серебряного медалиста недавнего юниорского первенства континента Антона Кривобокова из Санкт-Петербурга и Сергея Кесаева, – уточнил Валерий Китченко. – Двухметровый гигант, которого друзья шутливо называют Малышом, занимается под руководством заслуженного тренера России Александра Миллера».

Отметим, для Рената Саидова это первое российское золото в спортивной карьере, а для его наставника – 26-я награда высшего достоинства, завоеванная его учениками на чемпионатах страны.

«Моя главная спортивная мечта – олимпийское золото, – признался чемпион России Ренат Саидов. – Я надеюсь, что к Играм в Бразилии, когда мне будет без малого 28 лет, я наберу необходимый международный опыт для больших побед».

На церемонии награждения ученик и тренер получили премии губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Наградами Кузбасса были удостоены главный тренер сборной России Эцио Гамба (орден Почета) и медалисты Олимпийских игр Арсен Галстян, челябинец Мансур Исаев, Александр Михайлин и Иван Нифонтов («За честь и мужество»).

Фото: Фото Марины Майоровой с сайта Judo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления